Vous êtes ici : Accueil FRDépartementsGénie biologique

Génie biologique - Contacts



Responsables pédagogiques

1ère année :
Patrice Bruscella
patrice.bruscella@u-pec.fr
0145171780

Virginie Firlej
virginie.firlej@u-pec.fr
01 45 17 17 80

2ème année :
Option Analyses Biologiques et Biochimiques
Damien Destouches
damien.destouches@u-pec.fr
01 45 17 17 80

Elisabeth Clément-Lacroix
elisabeth.clement-lacroix@u-pec.fr
01 45 17 17 80

Option Industries Agroalimentaires et Biologiques
Isabelle Harbelot
harbelot@u-pec.fr
01 45 17 17 80

Option Diététique
Elodie Argentieri
elodie.argentieri@u-pec.fr
01 45 17 17 80

Responsables licence professionnelle

Développement du médicament
Stéphanie Michineau
michineau@u-pec.fr
01 45 17 17 80

Sécurité des aliments - Assurance qualité
Magali Tremouillères
magali.tremouilleres@u-pec.fr
01 45 17 17 80