Accès direct au contenu

UPEC

IUT de Créteil-Vitry

logo_pdf

IUT de Créteil-Vitry > Départements > Techniques de commercialisation


Techniques de commercialisation - Contacts

  • Version pdf
  • Imprimer la page
  • Envoyer à un ami
  • Partager
 

Directeurs des études

1ère année
Aymeric Le Delliou
aymeric.le-delliou@u-pec.fr

2ème année
Florence Lillo
lillo@u-pec.fr


Responsables des stages et de l'apprentissage

Responsable Apprentissage
Nicole Brzustowski
nicole.brzustowski@u-pec.fr

Assistante Apprentissage
Lydia Martin
lptc-iutcv@u-pec.fr

Responsable des stages
Nathalie Mattiuzzo et Nicole Brzustowski
nathalie.mattiuzzo@u-pec.fr
nicole.brzustowski@u-pec.fr


Responsables licences professionnelles

Assurance, banque, finance : chargé de clientèle
Christine Portal
portal@u-pec.fr

Laurent Cohen
laurent.cohen@u-pec.fr

Commercialisation des produits et services industriels

Jeanne-Zoé Lecorche
jeanne-zoe.lecorche@u-pec.fr

Management du point de vente

Sandrine Cadenat
cadenat@u-pec.fr

Activités immobilières
Sylvie Aiach
sylvie.aiach@u-pec.fr



Rejoignez le département Techniques de commercialisation

Contacts

Chef de département
Audrey Bonnemaizon

Chef de département adjointe
Sandrine Cadenat

Secrétariat
Sylvie Desmeurs
tc-iutcv@u-pec.fr
01 45 17 19 26

mise à jour le 22 octobre 2015

Université Paris-Est Créteil Val de Marne (UPEC) Université Paris-Est

Université Paris-Est Créteil Val de Marne


Site de Créteil

Campus Centre
61, avenue du Général de Gaulle
94010 Créteil Cedex
Tél : 01 45 17 17 01

Site de Vitry

122 rue Paul Armangot
94400 Vitry sur Seine
01 45 17 17 01
Logo IUT Creteil Vitry