Vous êtes ici : Accueil FRDépartementsTechniques de commercialisation

Techniques de commercialisation - Contacts

 

Directeurs des études

1ère année
Aymeric Le Delliou
aymeric.le-delliou@u-pec.fr

2ème année
Florence Lillo
lillo@u-pec.fr

Responsables des stages et de l'apprentissage

Responsable Apprentissage
Jean Zanchet
jean.zanchet@u-pec.fr

Assistante Apprentissage
Lydia Martin
lptc-iutcv@u-pec.fr

Responsable des stages
Nathalie Mattiuzzo
nathalie.mattiuzzo@u-pec.fr

Responsables licences professionnelles

Assurance, banque, finance : chargé de clientèle
Christine Portal
portal@u-pec.fr

Laurent Cohen
laurent.cohen@u-pec.fr

Commercialisation des produits et services industriels

Jeanne-Zoé Lecorche
jeanne-zoe.lecorche@u-pec.fr

Management du point de vente

Sandrine Cadenat
cadenat@u-pec.fr

Activités immobilières
Sylvie Aiach
sylvie.aiach@u-pec.fr