Génie biologique - Contacts



Responsables pédagogiques

1ère année de BUT

Parcours Biologie médicale et biotechnologie

Elisabeth Clement-Lacroix : elisabeth.clement-lacroix@u-pec.fr
Elodie Geoffroy : elodie.geoffroy@u-pec.fr


Parcours Diététique et nutrition

Isabelle Legras : isabelle.legras@u-pec.fr
Elodie Argentieri : elodie.argentieri@u-pec.fr


Parcours Sciences de l'aliment et biotechnologie

Marie Maurer : marie.maurer@u-pec.fr
Lyes Ait Ali Yahia : lyes.ait-ali-yahia@u-pec.fr


2e année de DUT

Option Analyses Biologiques et Biochimiques

Elisabeth Clement-Lacroix : elisabeth.clement-lacroix@u-pec.fr
Riccardo Melini : riccardo.melini@u-pec.fr

Option Industries Agroalimentaires et Biologiques

Isabelle Harbelot : harbelot@u-pec.fr

Option Diététique

Elodie Argentieri : elodie.argentieri@u-pec.fr

Responsables licence professionnelle

Développement du médicament
Stéphanie Michineau
michineau@u-pec.fr

Sécurité des aliments - Assurance qualité
Magali Tremouillères
magali.tremouilleres@u-pec.fr